試合予定・結果

2021年度の西京支部大会は1月24日(日)から試合開催予定です。

試合の際には
・毎試合、健康チェックシートを提出してください。
・当日検温を行って来場して下さい。
皆様のご理解、ご協力をよろしくお願いいたします。

2020年12月20日(日)の試合結果

▽区長杯C級
準々決勝 力健スポーツ 10 − 5 ハムちゃんクラブ
▽西日本大会B級
準々決勝 リーフ・リッジ 7 − 0 侍・京都
▽西日本大会C級
準決勝 グローリーライオンズ 5 − 1 松本トータス
▽理事長杯ABC級
一回戦 Yanmar 11 − 1 B・バイソン
一回戦 ジャンキース 7 − 0 NKE

2020年12月13日(日)の試合結果

▽国体予選AB級
決勝 OG京都 4 - 0 たけびしシャインズ
▽市会議長杯B級
決勝 【抽選勝ち】 ウインズ 4 - 4 スクイッド
▽市会議長杯C級
決勝 Yanmar 6 - 2 ハムちゃんクラブ

2020年12月6日(日)の試合結果

▽マルエスボール旗AB級
決勝 たけびしシャインズ 7 - 0 スクイッド
▽夏季支部長杯B級
準決勝 スクイッド 6 - 3 リーフ・リッジ
▽高松宮賜杯C級
決勝 【抽選勝ち】 Yanmar 6 - 6 アルバトロス
▽西日本大会B級
二回戦 ナインクラブ 14 - 9 オールスラッガーズ
▽西日本大会C級
二回戦 シライ電子工業 10 - 9 力健スポーツ
二回戦 グローリーライオンズ 6 - 0 ハムちゃんク
ラブ
▽理事長杯ABC級
一回戦 ウインズ 7 - 0 侍・京都

2020年11月29日(日)の試合結果

▽マルエスボール旗AB級
準決勝 スクイッド 7 - 2 リーフ・リッジ
準決勝 たけびしシャインズ 8 - 0 ウインズ
▽夏季支部長杯B級
準々決勝 リーフ・リッジ 2 - 1 オールスラッガーズ
準々決勝 OG京都 7 - 0 清菱クラブ
▽夏季支部長杯C級
決勝 グローリーライオンズ 3 - 2 ハムちゃんクラブ
▽区長杯C級
二回戦 Yanmar 7 - 0 B・バイソン
▽高松宮賜杯C級
準決勝 アルバトロス 5 - 3 力健スポーツ
▽親善試合A級
たけびしシャインズ 7 - 0 パナソニック

2020年11月22日(日)の試合結果

▽夏季支部長杯B級
準々決勝 レインズ 2 - 1 ウインズ
▽夏季支部長杯C級
準々決勝 グローリーライオンズ 7 - 0 アルバトロス
準決勝 グローリーライオンズ 3 - 2 Yanmar
▽区長杯C級
一回戦 ジャンキース 2 - 2 B・バイソン
▽高松宮賜杯B級
決勝 OG京都 18 - 0 オールスラッガーズ
▽高松宮賜杯C級
準々決勝 【抽選勝ち】 力健スポーツ 2 - 2 ハムちゃんクラブ
▽西日本大会C級
準々決勝 松本トータス 4 - 1 Yanmar

2020年11月15日(日)の試合結果

▽マルエスボール旗AB級
二回戦 リーフ・リッジ 4 - 3 レインズ
準々決勝 たけびしシャインズ 11 - 1 清菱クラブ
▽夏季支部長杯B級
一回戦 オールスラッガーズ 8 - 1 ナインクラブ
二回戦 スクイッド 7 - 0 侍・京都
▽夏季支部長杯C級
準々決勝 ハムちゃんクラブ 12 - 1 ジャンキース
準決勝 【抽選勝ち】 ハムちゃんクラブ 6 - 6 松本トータス
▽高松宮賜杯B級
準決勝 OG京都 7 - 6 ウインズ
▽国体予選AB級
準決勝 たけびしシャインズ 7 - 0 レインズ

2020年11月8日(日)の試合結果

▽マルエスボール旗AB級
一回戦 スクイッド 7 - 3 オールスラッガーズ
準々決勝 ウインズ 2 - 0 ナインクラブ
準々決勝 【抽選勝ち】 スクイッド 3 - 3 OG京都
▽夏季支部長杯B級
一回戦 ウインズ 7 - 0 デンジャーズ
▽夏季支部長杯C級
準々決勝 Yanmar 7 - 0 ふるこんぼ
▽国体予選AB級
準決勝 OG京都 2 - 1 侍・京都
▽四支部親善A級
決勝 イノベーション 7 ー 5 たけびしシャインズ
▽四支部親善C級
決勝 T-フレンズ 1 ー 0 ハムちゃんクラブ

2020年11月1日(日)の試合結果

▽夏季支部長杯C級
一回戦 ジャンキース 7 - 0 力健スポーツ
一回戦 グローリーライオンズ 7 - 0 NKE
一回戦 Yanmar 7 - 0 B・バイソン
二回戦 松本トータス 5 - 2 シライ電子工業
▽国体予選AB級
準々決勝 レインズ 7 - 0 スクイッド
準々決勝 侍・京都 1 - 0 ナインクラブ
準々決勝 OG京都 3 - 1 オールスラッガーズ
▽市長杯少年
決勝 東山ライダースA 3 - 2 南シニアフリーダムA

2020年10月25日(日)の試合結果

▽マルエスボール旗AB級
一回戦 たけびしシャインズ 7 - 0 侍・京都
一回戦 ウインズ 7 - 0 デンジャーズ
▽高松宮賜杯B級
一回戦 OG京都 8 - 0 ナインクラブ
準々決勝 OG京都 7 - 1 スクイッド
▽国体予選AB級
一回戦 オールスラッガーズ 1 - 0 リーフ・リッジ
▽四支部対抗(新春杯予選)A級
準決勝 たけびしシャインズ 7 - 1 HORIBA
準決勝 イノベーション 2 - 1 きんでん
▽市会議長杯B級
準決勝 スクイッド 8 - 1 清菱クラブ

2020年10月18日(日)の試合結果

▽都市間交流R-9軟式野球大会
(学童) 篠少年野球クラブ 4-3 西京ビッグスターズ
(少年) 【抽選勝ち】 篠少年野球クラブ 1-1 西京ビッグスターズ
(A級) たけびしシャインズ 4-1 TITANIC
(B級) 【抽選勝ち】 石野製作所球友会 2-2 Squid
(C級) ドリームズ 6-5 松本トータス

2020年10月11日(日)の試合結果

▽市会議長杯B級
準決勝 ウインズ 13 - 8 リーフ・リッジ
▽市会議長杯C級
準決勝 ハムちゃんクラブ 1 - 0 グローリーライオンズ
▽市長杯少年
準決勝 東山ライダースA 3 - 1 南丹ベースボールクラブA
▽西日本大会B級
一回戦 【抽選勝ち】 オールスラッガーズ 2 - 2 レインズ
一回戦 スクイッド 13 - 0 デンジャーズ
▽西日本大会C級
一回戦 Yanmar 7 - 0 NKE
一回戦 力健スポーツ 7 - 0 ふるこんぼ
準々決勝 アルバトロス 12 - 1 B・バイソン

2020年10月4日(日)の試合結果

▽高松宮賜杯B級
準決勝 オールスラッガーズ 7 - 0 侍・京都
▽国体予選AB級
一回戦 【抽選勝ち】 レインズ 0 - 0 デンジャーズ
▽市会議長杯B級
準々決勝 清菱クラブ 5 - 4 ナインクラブ
▽市会議長杯C級
準々決勝 ハムちゃんクラブ 9 - 1 松本トータス
準々決勝 【抽選勝ち】 グローリーライオンズ 2 - 2 シライ電子工業
準決勝 【抽選勝ち】 Yanmar 2 - 2 ふるこんぼ
▽西日本大会B級
二回戦 ウインズ 6 - 3 OG京都
▽西日本大会C級
一回戦 B・バイソン 7 - 0 ジャンキース

2020年9月27日(日)の試合結果

▽高松宮賜杯C級
準決勝 Yanmar 3 - 2 ふるこんぼ
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
決勝 ハムちゃんクラブ 1 - 0 松本トータス
▽市会議長杯B級
一回戦 ナインクラブ 1 - 0 デンジャーズ
準々決勝 リーフ・リッジ 6 - 1 オールスラッガーズ
準々決勝 スクイッド 8 - 0 レインズ
準々決勝 ウインズ 7 - 0 OG京都
▽市会議長杯C級
一回戦 シライ電子工業 4 - 3 アルバトロス
準々決勝 Yanmar 15 - 0 ジャンキース

2020年9月20日(日)の試合結果

▽四支部対抗(新春杯予選)B級
決勝 レインズ 10 - 7 リーフ・リッジ
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
準決勝 松本トータス 7 - 0 ふるこんぼ
▽市会議長杯B級
一回戦 ウインズ 2 - 1 侍・京都
▽市会議長杯C級
一回戦 ジャンキース 7 - 0 力健スポーツ
▽市長杯少年
準々決勝 東山ライダースA 3 - 0 京都宇治ベースボールクラブ
準々決勝 南丹ベースボールクラブA 6 - 3 東山ライダースC
準決勝 南シニアフリーダムA 6 - 1 亀岡イースタン

2020年9月6日(日)の試合結果

▽国体予選AB級
一回戦 ナインクラブ 6 - 1 清菱クラブ
▽四支部対抗(新春杯予選)B級
準決勝 リーフ・リッジ 8 - 7 OG京都
準決勝 レインズ 5 - 4 侍・京都
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
準々決勝 松本トータス 5 - 0 Yanmar
準決勝 ハムちゃんクラブ 4 - 0 アルバトロス
▽市長杯少年
準々決勝 南シニアフリーダムA 4 - 0 西京ビッグスターズ

2020年8月30日(日)の試合結果

▽右京・西京交流戦
たけびしシャインズ 4 - 1 京北カイザース
▽四支部対抗(新春杯予選)B級
準々決勝 OG京都 8 - 0 スクイッド
準々決勝 レインズ 4 - 0 オールスラッガーズ
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
準々決勝 ハムちゃんクラブ 7 - 0 シライ電子工業
▽市長杯少年
一回戦 西京ビッグスターズ 6 - 2 東山ライダースB
一回戦 南丹ベースボールクラブA 7 - 0 南シニアフリーダムB
準々決勝 亀岡イースタン 7 - 5 南丹ベースボールクラブB

2020年8月23日(日)の試合結果

▽右京・西京交流戦
たけびしシャインズ 2 - 0 HORIBA
▽四支部対抗(新春杯予選)B級
一回戦 OG京都 4 - 0 ウインズ
二回戦 リーフ・リッジ 7 - 0 デンジャーズ
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
一回戦 ハムちゃんクラブ 7 - 0 B・バイソン
二回戦 ふるこんぼ 8 - 1 グローリーライオンズ
▽市長杯少年
一回戦 亀岡イースタン 2 - 1 淀タイガース
一回戦 東山ライダースA 13 - 0 篠少年野球クラブ

2020年8月2日(日)の試合結果

▽京都市選抜(R9予選)B級
決勝 【抽選勝ち】 スクイッド 3 - 3 OG京都
▽京都市選抜(R9予選)C級
決勝 松本トータス 5 - 4 シライ電子工業
▽四支部対抗(新春杯予選)B級
一回戦 オールスラッガーズ 14 - 4 ナインクラブ
二回戦 侍・京都 7 - 0 清菱クラブ
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
一回戦 ふるこんぼ 7 - 0 NKE
二回戦 アルバトロス 5 - 0 力健スポーツ

2020年7月26日(日)の試合結果

▽京都市選抜(R9予選)B級
準決勝 OG京都 4 - 0 オールスラッガーズ
準決勝 スクイッド 14 - 4 レインズ

2020年7月19日(日)の試合結果

▽京都市選抜(R9予選)B級
二回戦 オールスラッガーズ 9 - 5 デンジャーズ
二回戦 レインズ 5 - 2 ウインズ
▽京都市選抜(R9予選)C級
二回戦 ハムちゃんクラブ 10 - 3 力健スポーツ
準決勝 松本トータス 5 - 1 ハムちゃんクラブ
準決勝 シライ電子工業 18 - 2 B・バイソン
▽四支部対抗(新春杯予選)C級
一回戦 Yanmar 7 - 0 ジャンキース

2020年7月12日(日)の試合結果

▽右京・西京交流戦ABC級
たけびしシャインズ 1 - 0 京都第二赤十字病院
▽京都市選抜(R9予選)B級
二回戦 スクイッド 4 - 0 リーフ・リッジ
二回戦 OG京都 5 - 4 侍・京都
▽京都市選抜(R9予選)C級
二回戦 松本トータス 7 - 0 NKE
二回戦 B・バイソン 7 - 0 ふるこんぼ
二回戦 【抽選勝ち】 シライ電子工業 1 - 1 アルバトロス

2020年7月5日(日)の試合結果

▽京都市選抜(R9予選)B級
一回戦 デンジャーズ 2 - 0 ナインクラブ
一回戦 ウインズ 7 - 5 清菱クラブ
▽京都市選抜(R9予選)C級
一回戦 松本トータス 6 - 4 グローリーライオンズ
一回戦 シライ電子工業 3 - 1 ジャンキース
一回戦 ハムちゃんクラブ 8 - 1 Yanmar

 

2020年2月9日(日)の試合結果

▽高松宮賜杯B級
一回戦 清菱クラブ 5 - 2 デンジャーズ
二回戦 オールスラッガーズ 17 - 5 清菱クラブ
二回戦 侍・京都 9 - 1 リーフ・リッジ
▽高松宮賜杯C級
二回戦 アルバトロス 13 - 0 ジャンキース
二回戦 ふるこんぼ 4 - 3 松本トータス
▽国体予選AB級
二回戦 たけびしシャインズ 1 - 0 ウインズ

2020年2月2日(日)の試合結果

▽高松宮賜杯B級
二回戦 ウインズ 7 - 0 レインズ
▽高松宮賜杯C級
一回戦 ハムちゃんクラブ 7 - 0 シライ電子工業
一回戦 松本トータス 9 - 5 B・バイソン
二回戦 Yanmar 5 - 3 グローリーライオンズ
▽西日本大会B級
決勝 OG京都 7 - 0 スクイッド
▽西日本大会C級
決勝 力健スポーツ 4 - 3 アルバトロス

2020年1月26日(日)の試合結果

▽高松宮賜杯C級
一回戦 ジャンキース 7 - 0 NKE
▽西日本大会B級
一回戦 オールスラッガーズ 11 - 1 侍・京都
準決勝 スクイッド 3 - 2 ウインズ
準決勝 OG京都 4 - 1 オールスラッガーズ
▽西日本大会C級
準決勝 【抽選勝ち】 力健スポーツ 5 - 5 ハムちゃんクラブ
準決勝 アルバトロス 3 - 0 Yanmar

 


2019年12月8日(日)の試合結果

▽市会議長杯A級
決勝 たけびしシャインズ 6 - 0 レインズ
▽市会議長杯B級
決勝 侍・京都 6-2 ウインズ
▽市会議長杯C級
決勝 Yanmar 1-0 アルバトロス

2019年12月1日(日)の試合結果

▽西日本大会B級
一回戦 スクイッド 6 - 1 リーフ・リッジ
▽西日本大会C級
一回戦 ハムちゃんクラブ 7 - 0 NKE
一回戦 Yanmar 7 - 0 ふるこんぼ
準々決勝 ハムちゃんクラブ 6 - 1 松本トータス
準々決勝 アルバトロス 7 - 0 シライ電子工業
準々決勝 Yanmar 7 - 0 B・バイソン